Новости
28.01.2024

Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, посвящённых Дню работника прокуратуры РФ

В период с 26 по 28 января в г. Домодедово Московской области  прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2008-2010 г.р.), посвященные Дню работника прокуратуры Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 33 регионов России, в том числе из: Астрахани, Иванова, Пскова, Рязани, Смоленска, Твери, Ярославля, Ульяновска. В соревнованиях также приняли участие команды из республик Коми, Чувашии и Удмуртии.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступили почетные гости, которые еще раз напомнили о важности развития юношеского спорта, военно-патриотического воспитания, стремления подростков пополнить ряды передовой молодежи нашей страны. Среди выступающих был представитель РОО «Благомир», заместитель председателя Совета Герой России Захаров Владимир Валерьевич.

В ходе соревнований молодые спортсмены проявили свои лучшие качества – силу, ловкость, мастерство, волю и стремление к победе, а сильнейшие из них заняли первые места на пьедестале. Владимир Захаров также принял участие в церемонии награждения, поздравил ребят с победой и вручил от имени РОО «Благомир» сувениры с символикой организации.