Новости
21.11.2023

Стратегическая сессия представителей отрасли сферы технологий в области БПЛА, РЭР, РЭБ, ПО и связи состоялась в Москве

21 ноября 2023 года по инициативе партии «Единой России» в Москве состоялась стратегическая сессия представителей отрасли сферы технологий в области БПЛА, РЭР, РЭБ, ПО и связи.

На сессии состоялось обсуждение проблем, путей решений и стратегии развития отрасли, а также вопросы взаимодействия представителей отрасли и власти, создание благоприятной среды, меры государственной поддержки и масштабирование испытаний. Результатом реализации стратегии отрасли должен стать переход на новый качественный и концептуальный уровень отечественных БПЛА, средств РЭР и РЭБ, ПО в интересах повышения обороноспособности нашей страны.

В работе сессии принял участие полковник запаса ВВС Герой России Ихсанов Р.Р., чей боевой опыт является очень ценным с точки зрения практики применения технических средств в реальных боевых условиях.

На площадке проведения сессии также была развернута выставка экспериментальных образцов, прототипов и концепт-устройств, демонстрирующая достижения и направления развития отрасли. Участники сессии с интересом познакомились с выставленными образцами. Разработчики в свою очередь ответили на вопросы участников сессии и получили ценную обратную связь.