Новости
29.08.2023

«Вахта Героев Отечества» в Республике Татарстан

29.08 – 02.09.2023 года впервые в Республике Татарстан прошла «Вахта Героев Отечества», проведение которой совпало с празднованием Дня Республики.

Для участия в масштабном патриотическом мероприятии в Казань со всей страны приехали Герои Российской Федерации - настоящие люди-легенды, чьи подвиги являются примером мужества.  Среди участников был и представитель РОО «Благомир» Герой Российской Федерации Ихсанов Рафик Рашитович.

Торжественная встреча делегации состоялась в центре "Казань Экспо". В ней приняли участие глава Татарстана Рустам Минниханов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев и председатель Государственного совета Фарид Мухаметшин.

В рамках проекта "Вахта Героев " были проведены встречи и "Уроки Мужества" в детских оздоровительных лагерях, суворовском училище, кадетских школах, общеобразовательных школах Казани, Арского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Камско-Устьинского, Лаишевского, Пестречинского и Рыбно-Слободского районов. Состоялись церемонии возложения цветов и венков к обелискам Героев и воинским захоронениям.

Проект «Вахта Героев Отечества» — это уникальная возможность для школьников и молодежи познакомиться с людьми, совершившими подвиг ради нашей великой страны. Вживую пообщаться с Героями России, проникнуться духом патриотизма и задать интересующие их вопросы.